Мельница в Оркино и ларь из икон

По благословению настоятеля храма Рождества Христова с. Оркино иерея Алексия Заславского группа активных прихожан 15 октября 2017 года посетила старую мельницу, попасть в которую долгое время не удавалось и в которой по некоторым сведениям могли находиться старинные иконы из местного храма, попавшие туда после закрытия храма в период гонений на церковь. Иконы действительно нашлись. Из них в безбожные годы был сколочен ларь для зерна.  Его перевезли в храм, где он будет разобран, а иконы возвращены на место. Конечно они очень пострадали, и лишь одна — с Иоанном Крестителем уцелела лучше других. Будем надеяться на чудо обновления!

Найдены старинные иконы из храма Рождества Христова

По благословению настоятеля храма Рождества Христова с. Оркино иерея Алексия Заславского группа активных прихожан 15 октября 2017 года посетила старую мельницу, попасть в которую долгое время не удавалось и в которой по некоторым сведениям могли находиться Читать далее