Дорогие братья и сестры, мы рады приветствовать вас на сайте!

Здесь вы сможете ознакомиться с историей создания нашего храма, быть в курсе событий жизни прихода, узнать расписание богослужений.

Воскресная школа

При храме открылась воскресная школа «Радость моя» для детей любого возраста! В форме свободной беседы ребята знакомятся с основами православной веры, закрепляя полученные знания выполнением творческих заданий. В игровой форме дети учатся исполнению заповедей Христа: проявлять заботу и милосердие, уступать друг другу, различать добро и зло. В теплом кругу все присутствующие подкрепляют силы за совместной трапезой и, конечно, молитвой. Предполагаются в дальнейшем прогулки на природе, с целью обратить внимание на красоту и гармонию Божьего мира, паломнические поездки, а также регулярное посещение одиноких пожилых людей, чтобы дети дарили подарки, делились радостью  и преумножали любовь.

Приглашаем желающих пополнить наш хор. Нашему храму требуется помощь  по его восстановлению, поэтому просим и жителей села, и гостей сайта оказывать посильную помощь. На странице «Возрождение храма» вы сможете узнать, какая помощь необходима, что уже сделано. Также мы будем публиковать информацию о том, что удалось сделать нового, и конечно, будем молиться о здравии всех людей, оказавших милость.

На страничке «Контакты» вы сможете найти информацию, как связаться с настоятелем Храма и задать все интересующие вас вопросы.

Маленькая послушница

Мы просим прихожан и тех местных жителей, которые еще не ходят в храм, принять активное участие в жизнедеятельности прихода. Храму необходим уход, требуются алтарник, псаломщик, иногда необходима помощь при уборке строительного мусора, расчистке снега и т.д.

Мы очень надеемся , что благодаря нашему сайту мы сможем большему кругу людей рассказать о красоте и глубине Православной веры, привлечь сподвижников для участия в жизнедеятельности общины храма, а также найти благотворителей для оказания помощи, в которой так остро нуждается здание Храма.

Призываем всех желающих присоединиться к молитве по соглашению о возрождении веры в селе, которая совершается ежедневно в 20:30

Текст молитвы:

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (имена), согласившимся просить Тя исполнения нашего прошения: просвети сердца людей села нашего светом Евангелия Твоего, укрепи веру людей Твоих, приведи их в храм Твой, очисти сердца их от суеверий и заблуждений. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.